Boote nahe dem Schilf, holländisch, impressionistisch, Öl auf Pavatex, u. re. sign., G. Lukas-Larsen. Maße: 24 x 34 cm, gerahmt, M. m. R.: 40 x 50 cm, leichter Farbabrieb am Rand.